You are here
Home > Взгляд > Российская теннисистка Калинская вышла в четвертый круг Уимблдона

Российская теннисистка Калинская вышла в четвертый круг Уимблдона

Российская теннисистка Анна Калинская одержала победу над соотечественницей Людмилой Самсоновой в третьем круге Уимблдонского турнира в Лондоне.

Встреча, продлившаяся 1 час 37 минут, закончилась со счетом 7:6 (7:4), 6:2 в пользу Калинской, которая посеяна на турнире под 17-м номером, передает РИА «Новости».

Следующей соперницей Калинской станет победительница матча между представляющей Казахстан Еленой Рыбакиной и Каролин Возняцки из Дании.

Калинской 25 лет, она занимает 18-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Лучшим результатом Калинской на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии 2024 года. В ее активе три победы на турнирах WTA в парном разряде.

Ранее российская теннисистка Екатерина Александрова снялась с Уимблдона из-за болезни.