You are here
Home > Картинг > Картинг: Завершился сезон Rotax MAX-2015

Картинг: Завершился сезон Rotax MAX-2015

...

Второй раз в этом сезоне, полюбившаяся всем трасса ATRON в Рязани, принимала участников шестого этапа Rotax MAX, последнего в этом сезоне.

Команда AIMOL Junior, понимая как много зависит от результатов этого уик-энда, приехала в Рязань для тренировок за неделю до начала соревнований. К сожалению, в связи с сообщением о заминировании картодрома два тренировочных дня были потеряны.

К счастью, звонок был ложный, однако руководители серии приняли решение о проведении всех заездов в один день.

Для Алексея Шелобанова он оказался удачным: в квалификации и полуфинале пилот AIMOL Junior показал третий результат, а финальная гонка принесла ему итоговое второе место этапа.

Алексею удалось отобрать у лидера серии Дмитрия Овчинникова заветные очки и потеснить его в турнирной таблице. Но всё же, радость от второго места на подиуме была омрачена итоговым результатом сезона. При отбросе очков стало ясно, что Алексей оказывается четвёртым по итогам Rotax MAX 2015.

У другого пилота той же зачетной группы Юлии Гревцевой дела складывались не так удачно: в квалификации она была только 17-я, а в финальном заезде девятая.

Но несмотря на не самый успешный сезон (12-я в личном зачете), Юлия приняла решение продолжить гоночную карьеру и в следующем году выступать в Первенстве России.

Что касается самого младшего участника команды AIMOL Junior Даниила Даленко, то ему удалось занять шестую строчку турнирной таблицы по итогам шестого этапа серии и пятое в классе MICRO в отчетном году.

Следующее соревнование, которое ожидает пилотов коллектива AIMOL Junior – это Grand Prix Rotax, которое пройдет 27 сентября в Ростове-на-Дону.

...

Источник

Добавить комментарий

Top
Яндекс.Метрика Copyright © ТД ТМ "Eva Groshe" 2015-2023 Все права защищены